На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Это как в доход государства? Детям на лечение отдали или чиновникам - депутатам в кормушку добавили?Имущество экс-зам...
  • Валерий Зайцев
    Однозначно атаковать вражеские государства . Делать как Иран.Депутат Журавлев ...
  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...

В новой детской книге "Ну, погоди!" Волк решил стать про-игроком в Dota 2

В детской книге "Ну, Погоди! Волк и Заяц выбирают спорт", посвященной различным видам спорта, Волк неожиданно открыл для себя киберспорт. На эту любопытную деталь в своем Telegram-канале обратил внимание стример и бывший профессиональный игрок Ярослав "NS" Кузнецов. Инфлюенсер опубликовал фотографию со страницей, на которой описана сцена.

В одной из глав книги хищник посещает компьютерный клуб и становится свидетелем турнира по Dota 2. Заинтригованный зрелищем, Волк решает попробовать свои силы в этой игре, рассуждая, что киберспорт — занятие для самых ленивых. Эта сцена описана в 11 главе книги.

"Волк посмотрел на большой экран посреди зала: кажется, киберспорт для самых ленивых, он точно ему подойдет…", — гласит отрывок Ну, Погоди! Волк и Заяц выбирают спорт".

Новая книга добавляет популярной франшизе современный контекст, знакомя юных читателей с популярной многопользовательской онлайн-игрой Dota 2.

Dota 2 — это многопользовательская онлайновая боевая арена (MOBA), созданная в 2013 году компанией Valve. Игра является продолжением Defense of the Ancients (DotA ), созданного сообществом мода для Warcraft III: Reign of Chaos от Blizzard Entertainment.

 

Ссылка на первоисточник
наверх