На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...
  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...
  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...

Global Times: США ждет "кошмар" при противостоянии с Россией и Китаем

Соединенные Штаты ждет "кошмар" при попытке натолкнуть западные страны на противостояние с Россией и Китаем, считает китайское издание Global Times.

Как отмечает автор материала, американская сторона стремится насильственно создать международную систему, в которой доминируют западные страны, и сохранить гегемонию США.

"Они надеются, что эта модель будет развиваться через конфликты с Китаем и Россией", – подчеркивается в статье.

При этом издание предупреждает Соединенные Штаты, что такой подход является "стратегической игрой с огнем", которая никогда не приведет к успеху, так как совместная мощь России и Китая намного больше, чем у любого объединения стран бывшего СССР и Восточной Европы.

"Экономическая, научная и военная мощь Китая и России не только огромна по масштабу, но и имеет более широкие последствия для всего мира. Если кто-то попытается оспорить этот факт и подтолкнет Китай и Россию к объединению сил в отчаянной борьбе, это, должно быть, станет для этого кого-то кошмаром", – подчеркивает Global Times.

Ранее турецкое издание Anadolu заявило, что администрация президента США Джо Байдена хочет вернуть Россию в состояние международной изоляции, в котором страна находилась в 1990-е годы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх