На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Звиздец, травма! Укололся о булавку! Ужас! Это порез! Травма! Скорую вызывайте!Навроцкий выронил...
  • Халиуллина Лена
    Сам - то кто? Не шакал ли?Пашинян сравнил э...
  • Нина Демидова
    Никто не будет наказан.В Лондоне начался...

Посол Дедов: ведутся переговоры о создании энергомоста Россия-Закавказье-Иран

Заинтересованные стороны ведут переговоры по созданию энергомоста Россия-Закавказье-Иран. Об этом сообщил посол России в Иране Алексей Дедов, передают РИА Новости.

Дипломат уточнил, что через него электроэнергия будет поставляться в обе стороны в момент пиковых нагрузок.

"Еще один проект, по которому идут переговоры, - это создание энергомоста Россия-Закавказье-Иран", - отметил Дедов.

Он обратил внимание, что обмен и транспортировка электроэнергии будет происходить между Россией, Арменией, Азербайджаном и Ираном.

До этого стало известно, что глава МИД Ирана прибудет в Москву для обсуждения совместных энергетических проектов с РФ. Официальный представитель МИД России Мария Захарова анонсировала встречу министра иностранных дел России Сергея Лаврова с его иранским коллегой Хоссейном Амиром Абдоллахианом. Она отметила, что возобновление отношений между Ираном способствовало оздоровлению обстановки на Ближнем Востоке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх