На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 676 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    НА ПОСЛЕДНЕЙ НЫНЕШНЕЙ СВОЕЙ СТАДИИ  ДЕГРАДАЦИИ НАТО СИЛЬНО НАДЕЯЛИСЬ РУКАМИ АМЕРИКИ ПОВОЕВАТЬ С РОССИЕЙ. БОЛЬШЕ ТРИДЦ...Steigan: НАТО в с...
  • Акимова Татьяна
    Сделайте вышку бесплатной с целевыми программами.Политолог Орлов: ...
  • Наталья Эрнст
    Он никто и звать его никак, чтобы его ещё спрашивали...Ермак: Зеленский ...

Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Турции

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу, передает пресс-служба внешнеполитического ведомства РФ.

Как заявили в МИД РФ, телефонная беседа состоялась по инициативе российской стороны.

"Лавров выразил соболезнования по поводу многочисленных человеческих жертв и масштабных разрушений, вызванных мощным землетрясением в Турции", - сказано в сообщении.

В российском министерстве отметили, что в развитие направленной руководству Турции телеграммы президента РФ Владимира Путина Лавров "еще раз подтвердил готовность" Москвы "незамедлительно оказать необходимую помощь".

Ранее Путин направил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану телеграмму с соболезнованиями в связи с большим количеством жертв мощного землетрясения. В телеграмме глава российского государства указал, что РФ готова предоставить Турции всю необходимую помощь.

6 февраля в семи провинциях Турции произошло землетрясение магнитудой 7,4. Эпицентром стал район Пазарджик в провинции Кахраманмараш. Затем СМИ сообщили еще о нескольких землетрясениях в центральном и восточном районах страны. По данным CNN Turk, всего произошло 105 подземных толчков.

По последним данным, погибли 1121 человека, разрушены 2834 зданий.

Подземные толчки произошли также в Сирии, Ираке, Ливии. Как сообщает информагентство Sana, в Сирии погибли 430 человек, получили ранения 1315.

 

Ссылка на первоисточник
наверх