На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Как поймаете, на кол!СК: командир бриг...
  • Leonid PlиGin
    Сатанизм - это лишь отвлечение внимания от истинного сатаны, которого прославляют в каждой церкви. Иисус Христос назы...Кипшидзе: сатаниз...
  • Бендер Задунайский
    Так и надо с замоташками . Как уже заипли эти стеклопакеты .ИА Регнум: в Моск...

Зеленский ввел санкции в отношении 10 представителей УПЦ и РПЦ

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о персональных санкциях в отношении 10 представителей канонической Украинской православной церкви и Русской православных церкви. Об этом сообщает офис президента Украины.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 24 января 2023 года "О внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)"… Настоящий указ вступает в силу со дня его опубликования", - говорится в сообщении.

В приложении перечисляются лица, в отношении которых вводятся санкции сроком на пять лет. В частности, они подразумевают лишение государственных наград Украины.

В декабре депутаты Черновицкого областного совета обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому, Верховной раде и правительству страны с призывом запретить деятельность канонической Украинской православной церкви (УПЦ).

В ООН выразили обеспокоенность свободой вероисповедания на Украине. Помощница генсека организации Илзе Брандс Керис указала, что законопроекты на Украине могут подрывать право на свободу вероисповедания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх