На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    ПиндосняРоссийский блогер...
  • Maxim
    Рабочая виза, да и всё..12 лет назад учас...
  • Амара Карпова
    Удачи и Победы, ребята👊🙏❤️Вернитесь ВСЕ живыми🙏🙏🙏Появилось видео м...

"Ъ": ФСБ возбудила дело о диверсии после схода вагонов с углем в Башкирии

Федеральная служба безопасности России Башкирии возбудила уголовное дело о диверсии после схода более 20 вагонов с угля под Уфой. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Правоохранительные органы предварительно установили, что сход произошел в результате взрыва. Следователи полагают, что устройство заложили на хребтовой балке под люком одного из вагонов.

По данным экспертизы, для подрыва было использовано бризантное взрывчатое вещество. Подозреваемого задержали, им оказался 31-летний житель Ставропольского края.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 3 ноября. Известно, что обошлось без пострадавших, на место происшествия направили восстановительный поезд, отметили в Приволжской транспортной прокуратуре. На расписание поездов случившееся не повлияло.

Сообщалось, что Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России организовало проверку в связи с инцидентом. В пресс-службе ведомства отмечали, что ответственных лиц железной дороги проверяют по статье "Нарушение правил безопасности движения ж/д транспорта".

 

Ссылка на первоисточник
наверх