На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Дам на сей раз открыл нам не Америку - Европу по новой открыл!Медведев призвал ...
  • Николай Герасименко
    Нормальным отношениям Японии 🗾 и России 🇷🇺 мешает единственный фактор, существование международного агрессора США...Глава МИД Японии ...
  • Николай Герасименко
    Похоже Бонди в расследовании мерзких делишек Эпштейна вышла на себя...Трамп снял с долж...

Стоматолог Автандилян: нельзя пользоваться отбеливающей пастой чаще раза в неделю

Врач-стоматолог, основатель клиники "Smilestudio" Луиза Автандилян рассказала "Газете.Ru", как нельзя отбеливать зубы в домашних условиях.

По словам Автандилян, нельзя злоупотреблять отбеливающими зубными пастами. Врач порекомендовала использовать ее максимум пару раз в неделю.

"Средства с высоким уровнем абразивности (показатель выше 120) на основе карбамида пероксида и полирующих частиц служат для механического очищения зубной эмали от мягкого налета и пигментированных пятен.

Однако такие зубные пасты достаточно агрессивны и могут повреждать зубную эмаль, поэтому не стоит использовать их чаще одного-двух раз в неделю. А в остальные дни лучшим решением будет применение реминерализирующей или обычной гигиенической зубной пасты", — отметила она.

Специалист также предостерегла от использования лимонной кислоты.

"Несмотря на то, что средство поможет осветлить зубную эмаль на 1-2 тона, эффект отбеливания будет непродолжительным, а последствия для зубов — фатальными. Под воздействием агрессивных кислот зубная эмаль становится пористой и быстро разрушается. Возникает гиперчувствительность зубов, которая сопровождается сильными болевыми ощущениями, а при злоупотреблении данным способом отбеливания происходит уничтожение поверхностного слоя зубной эмали", - объяснила Атандилян.

Опасна, как утверждает стоматолог, и пищевая сода.

"При трении сухой порошок, нанесенный на рабочую зону зубной щетки, царапает поверхность зубной эмали, оставляя на ней сколы и царапины. Самостоятельно заметить микроповреждения на зубах практически невозможно, но при этом человек может ощущать дискомфорт и столкнуться с болезненной реакцией на холодное и горячее, что связано с обнажением дентинных канальцев и повышением чувствительности зубной эмали", — объяснила она.

Автандилян посоветовала отбеливать зубы в клиниках, а дома использовать специальные полоски, предварительно проконсультировавшись со специалистом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх