
Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что Токио рассматривает возможность отправки украинской стороне транспортных средств и строительной техники в качестве гуманитарной помощи. Об этом сообщает Nikkei.
По словам Кисиды, увидев всю ситуацию своими глазами на местах и обсудив ее с президентом Украины Владимиром Зеленским, он смог получить более реалистичное представление о происходящем.
"Мы хотим рассмотреть возможность направления такого вида помощи, как транспортные средства и строительная техника", — подчеркнул японский премьер.
Он добавил, что технику могут использовать для разбора завалов и разминирования территорий.
Ранее Кисида заявил, что Токио принял решение выделить Украине $470 млн в формате безвозмездной помощи.
24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.
Свежие комментарии