На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

В Нижневартовске врачи извлекли из ребенка зубную щетку

Врачи Нижневартовской окружной клинической детской больницы спасли ребенка, который проглотил зубную щетку. Об этом сообщили в пресс-службе медучреждения.

"Бригада профессионалов детской окружной больницы час извлекала из организма пациента зубную щетку. После эзофагогастродуоденоскопии ребенок был переведен в хирургическое отделение", - рассказали медики.

При этом специалисты не уточнили возраст ребенка, а также каким образом предмет попал в его организм. Пациента уже выписали домой в удовлетворительном состоянии.

До этого с аналогичным случаем столкнулись врачи Детского центра имени Л.М. Рошаля - они помогли 16-летней пациентке, которая случайно проглотила предмет гигиены. Она рассказала, что чистила зубы, отвлеклась, а потом не смогла найти щетку. С помощью эндоскопического инструмента под общей анестезией врачи извлекли инородный предмет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх