
Президент России Владимир Путин глубоко соболезнует в связи со смертью президента Государственного музея изобразительных искусств им. Пушкина Ирины Антоновой, пишет ТАСС со ссылкой на пресс- секретаря главы государства Дмитрия Пескова.
По словам Пескова, Путин хорошо знал Антонову. "Бывал неоднократно у нее в музее, ценил ее экспертное, глубочайшее знание.
И президент глубоко соболезнует в этой связи", - сказал Песков. В ближайшее время от имени президента будет направлена телеграмма соболезнования родным и близким покойной.Ирина Антонова скончалась 1 декабря на 99-м году жизни. Она работала в Пушкинском музее с 1945 года, а с 1961 года руководила им. В 2013 году Ирина Антонова покинула пост руководителя и заняла ранее не существовавшую в музее должность президента ГМИИ имени Пушкина.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— Скончалась бывший директор Пушкинского музея Ирина Антонова
— Гендиректор "Петергофа" назвала покойную Антонову безупречным авторитетом
— Память президента Пушкинского музея Ирины Антоновой могут увековечить в Москве















Свежие комментарии