На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...
  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...

Минпросвещения: 12 апреля на школьные звонки поставят посвященные космосу песни

В преддверии Дня космонавтики во всех российских школах вместо традиционных звонков детям включат фрагменты популярных песен о космосе. Об этом сообщили в пресс-службе министерства просвещения России.

В рамках проекта "Мелодии вместо звонков" прозвучат такие композиции, как "Надежда", "Притяжение Земли", "Прекрасное далеко", "Трава у дома" и другие.

"День космонавтики – хороший повод напомнить школьникам о великих достижениях нашей страны. Мы стремимся, чтобы изучение ключевых событий истории было не только полезным, но и интересным", - подчеркнул глава ведомства Сергей Кравцов.

Министр добавил, что проект знакомит учащихся с известными музыкальными произведениями и историческими датами, и отметил, что он пользуется у детей большой популярностью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх