
Украину ждет цивилизационный разлом, считает бывший депутат Верховной рады и экс-советник главы государства Дмитрий Выдрин. Он прокомментировал ситуацию в ходе беседы с журналистами РИА Новости.
"Военный конфликт закончится цивилизационным разломом. Одна часть Украины вернется в кластер русской цивилизации, а остальная будет жить иной судьбой, пытаясь встроиться в другие западные цивилизационные комбинации", — сказал Выдрин.
Он обратил внимание, что Украину исторически делили на правобережную и левобережную части.
По мнению экс-парламентария, боевые действия между Москвой и Киевом близки к затуханию. Выдрин допустил, что острая фаза конфликта завершится в текущем году.
4 февраля газета Politico со ссылкой на эксперта по внешней политике из Республиканской партии США написала, что вооруженный конфликт между Украиной и РФ имеет все шансы завершиться весной 2026 года.
Спустя несколько дней украинский лидер Владимир Зеленский рассказал, что Вашингтон хочет добиться урегулирования кризиса к лету. В связи с этим он допустил, что американская сторона "будет давить" на Киев и Москву, чтобы решить вопрос в установленный срок.
Свежие комментарии