На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Лучше МЖК и ЖСК под 3%, как в СССР Стройбанк, в Китае ипотека 3,3% ..Депутат Буцкая пр...
  • Евгений Благородный
    Вот дебил, так дебил.Зеленский ввел са...
  • Дмитрий Гурин
    И где они столько мазохистов найдут? Все уже другие направления освоили.Депутат ЕП Картай...

ХАМАС намерен передать список заложников на первом этапе прекращения огня в Газе

Палестинское радикальное движение ХАМАС готово предоставить список израильских заложников, удерживаемых в секторе Газа, на начальном этапе реализации соглашения о прекращении огня в анклаве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники.

По их данным, посредники уже получили черновик соглашения и стороны ожидают реакции Израиля на предложенные условия.

Согласно документу, договор о прекращении огня будет реализован в "три временных периода".

ХАМАС, как сообщают источники Al Arabiya, проявило "определенную гибкость" в ходе переговоров, что заставило премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху возобновить обсуждение соглашения.

Само движение ХАМАС официально не комментирует ход текущих переговоров.

Накануне действующий президент США Джо Байден заявил, что в переговорах об освобождении заложников и прекращении огня между Израилем и палестинской группировкой ХАМАС достигнут реальный прогресс.

Ситуация на Ближнем Востоке обострилась 7 октября 2023 года, когда тысячи вооруженных сторонников движения ХАМАС проникли на территорию Израиля из сектора Газа. В ответ премьер еврейского государства Беньямин Нетаньяху объявил, что страна находится в состоянии войны. Целью ответной операции Израиля стало отражение атаки, освобождение свыше 200 заложников, в том числе иностранных, и уничтожение ХАМАС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх