На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Президент Украины Зеленский заявил, что проведет переговоры с премьером Британии Сунаком

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил в своем Telegram-канале, что прибыл в Лондон и планирует 15 мая провести переговоры с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком.

"Великобритания – лидер, когда речь идет о расширении наших возможностей на земле и в небе. Сегодня это сотрудничество продолжится.

Встречусь с моим другом Риши", - написал украинский лидер в своем блоге.

Он добавил, что переговоры пройдут в закрытом режиме.

Руководитель офиса Зеленского Андрей Ермак в свою очередь сообщил, что 15 мая украинские власти будут работать в Лондоне над укреплением обороны Украины и поддержкой движения страны в НАТО.

Накануне Зеленский посетил Париж, где встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля 2022 года объявил президент России Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх