На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    А как в отношении мигрантов, легальных и нелегальных - они будут платить или их это не коснётся?Матвиенко предлож...
  • Svetlana Kuzmina
    Видимо, по просьбе России.Фон дер Ляйен наз...
  • Svetlana Kuzmina
    Ну, правильно, ворует Воровка фон дер Ляйен, а Россия виновата.Фон дер Ляйен наз...

ЦПВС: "коалиция" США в Сирии 9 раз за сутки нарушила протоколы деконфликтации

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике (ЦПВС) контр-адмирал Олег Гуринов заявил, что международная "коалиция" во главе с США в Сирии за сутки девять раз нарушила протоколы деконфликтации в районе, закрытом для полетов в связи с учениями Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики.

Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, все нарушения были зафиксированы в закрытом для воздушных полетов районе.

Гуринов выразил обеспокоенность  из-за зафиксированных пилотами ВКС России фактов "воздействия радиоэлектронными системами наведения американских БПЛА, которые приводят к автоматическому срабатыванию бортовых комплексов обороны российских самолетов".

До этого Гуринов заявил, что беспилотник MQ-9 Reaper возглавляемой США международной коалиции в Сирии незаконно приблизился к российским военным объектам в провинции Алеппо.

Он обратил внимание, что данные полеты БПЛА проамериканской коалиции в Сирии не согласованы с российской стороной, "поэтому она не несет ответственности за их безопасность".

 

Ссылка на первоисточник
наверх