На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...
  • Николай Герасименко
    Это замечательно, у нас нет отмены культуры! Но обратил внимание на "палец вниз" под статьёй, какого-то кастрюленосца...Американский рэпе...

Регулятор Британии оштрафовал банк Santander на $132 млн за нарушения в "антиотмывочной" схеме

Британское Управление по финансовому надзору (FCA) оштрафовало испанский банк Santander на £107 млн ($132 млн) за постоянные и серьезные нарушения в борьбе с отмыванием средств. Об этом сообщается на сайте Управления.

В публикации отметили, что испанский банк в период с декабря 2012 по октябрь 2017 года не имел достаточно эффективных механизмов, которые помогали бы проверять клиентов в плане возможного отмывания средств.

"Плохое управление системой по борьбе с отмыванием денег и их недостаточные действия по решению этой проблемы создали длительный и серьезный риск финансовых преступлений", - добавил директор FCA по вопросам правоприменения Марк Стюард.

При этом в самом подразделении Santander заявили, что учи все рекомендации регулятора и изменили процедуру проверки клиентов.

23 ноября на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) сообщалось, что подразделение инвестбанка Goldman Sachs (GS) по управлению активами заплатит в качестве штрафа $4 млн за нарушения в области работы своих ESG-продуктов. В SEC отметили, что в период с апреля 2017 года по февраль 2020 года GS не следовал ряду своих же правил, обозначенных при продаже инвестиционных продуктов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх