
В Шебекинском округе Белгородской области беспилотник Вооруженных сил Украины атаковал легковой автомобиль. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в канале на платформе Max.
Дрон сдетонировал прямо рядом с машиной на трассе, соединяющей Шебекино и Белгород. В результате взрыва пострадали два человека, один из них находится в тяжелом состоянии.
По словам главы региона, женщина с осколочными ранениями грудной клетки, ног и травмой глаза была оперативно доставлена в Шебекинскую центральную районную больницу бойцами самообороны.
Второго пострадавшего, чье состояние врачи оценили как тяжелое, госпитализировала бригада скорой помощи. Как уточнил Гладков, после оказания первой помощи в местной больнице обоих пострадавших переведут для дальнейшего лечения в областную клиническую больницу.
Губернатор также добавил, что в результате детонации взрывного устройства повреждения получили два автомобиля, находившиеся на месте происшествия.
Свежие комментарии