На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Еременок
    Давно пора.ЛДПР предлагает в...
  • Соня
    Какая приятная женщина! Уверена, что она потратит эти деньги с пользой для семьи, а может откроет свой бизнес. Я тоже...Россиянка два раз...
  • Maxim
    А не плюнуть жеваной морковкойBloomberg: ЕС хоч...

Сийярто: Венгрия будет блокировать переговоры о вступлении Украины в ЕС

Венгрия намерена блокировать открытие переговоров о вступлении Украины в Евросоюз. Об этом заявил венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто в соцсети X.

По его словам, Будапешт будет вместе с президентом США Дональдом Трампом добиваться заключения соглашения с российским лидером Владимиром Путиным и выступать против санкций, которые могут нанести ущерб энергетической безопасности Венгрии.

"Комиссия ЕС в очередной раз выступила в качестве комиссии Украины, выступая в интересах Киева поверх интересов своих членов", - написал Сийярто.

30 августа он заявил, что Венгрия выступает против ускоренного членства Украины в Евросоюзе. По словам дипломата, Будапешт не позволит начать переговоры о евроинтеграции Киева, поскольку это нанесет ущерб венгерскому сельскому хозяйству. Сийярто добавил, что, попав в Венгрию, "украинская мафия" разрушила бы общественную безопасность.

На этой неделе Еврокомиссия заявила, что нефтепровод "Дружба", неоднократно атакованный украинской армией, не должен подвергаться новым ударам. По информации Reuters, прокачка сырья в Венгрию и Словакию после атаки в ночь на 22 августа возобновилась. На этом фоне Будапешт ввел ограничения против украинского военнослужащего — этнического венгра, ответственного за удары по нефтепроводу. Президент Украины Владимир Зеленский "возмутился" этим решением, а попавший под санкции военный с позывным "Мадьяр" призвал "засунуть их в задницу". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх