На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 586 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Поляничко
    Жалкая попытка отмазать мигрантов от террора.Депутат Затулин: ...
  • Evgenija Palette
    И на Хайдарова стал похож...Фигурист Плющенко...
  • Evgenija Palette
    А еще он в чем признался? Прямо, спать не лягу, пока ни узнаю...Певец Жуков призн...

ФСБ показала видео задержания вымогавших деньги у бойцов СВО в Калининграде

Федеральная служба безопасности (ФСБ) задержала в Калининграде шесть человек, причастных к вымогательствам у участников СВО. Соответствующее видео опубликовало РИА Новости.

На кадрах сотрудники показаны ФСБ и лежащие злоумышленники, на которых надевают наручники.

4 июня в Калининградской области была задержана организованная группа из шести человек, в том числе адвокат, подозреваемых в вымогательстве денег, автомобилей и недвижимости у военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники ФСБ и следователи зафиксировали факты применения насилия и незаконного удержания для принуждения к выплатам. В ходе обыска у задержанных изъяты цифровые устройства, документы и предметы, подтверждающие преступную деятельность, включая сведения о заказных поджогах и других преступлениях против личности. В настоящее время проводятся следственные действия для выяснения всех обстоятельств преступлений. Задержанным грозит до семи лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх