На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Петров
    Наверное проще написать за что Россиянам, пока еще,  не грозят штрафы!!😅😅Машаров: россияна...
  • Халиуллина Лена
    Именно она мешает России во всём.Набиуллина: низка...
  • ВАРЯГ РУС
    Это уже не "пограничные" провокации. Это ведение боевых действий третьей страной с территорий стран (недружественных)...Mash: Литва, Латв...

"Осторожно, новости": в Успенской СОШ уже происходило нападение с ножом

В Успенской средней школе в поселке Горки-2, где накануне школьник напал с ножом на детей и охранника, меньше года назад произошел похожий случай. Об этом сообщает Telegram-канал "Осторожно, новости".

По данным журналистов, в феврале этого года в Успенской СОШ семиклассник пытался напасть на другого школьника с ножом.

Тогда в раздевалке произошел конфликт: ученик девятого класса зашел забрать куртку и включил в помещении свет. Это не понравилось семикласснику, который в тот день принес в школу нож. Он сказал, что другой школьник "тут никто", и потянулся за ножом в карман своей куртки. Девятиклассник попытался перехватить оружие рукой и получил порез пальца.

Пострадавший, по его словам, стал искать взрослых, которые могли бы оказать ему первую помощь. После этого директор школы вызвал полицию, однако, как утверждает школьник, инцидент впоследствии "замяли": ему сообщили, что пострадавший старше и якобы именно он был инициатором конфликта, а у семиклассника, по официальной версии, был лишь брелок.

Кроме того, учащиеся рассказали, что в школьной раздевалке неоднократно происходили драки, однако камеры видеонаблюдения там так и не были установлены. Факт произошедшего в беседе с "Осторожно, новости" подтвердили несколько школьников.

Утром 16 декабря в Успенскую школу подмосковного поселка Горки-2 ворвался подросток с ножом. Он нанес удар охраннику и одному из учеников - ребенок не выжил. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

По информации Telegram-канала SHOT, нападение совершил 15-летний девятиклассник из этой же школы.

Его мотивы неизвестны. Школьника задержали прибывшие на место силовики, когда подросток заперся в одном из кабинетов, взяв в заложники одного из учащихся.

 

Ссылка на первоисточник
наверх