На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Ну раз Письков одобрил.Песков назвал бле...
  • Александр Ткаченко
    Ну раз Письков одобрил тогда действительно хорошо.Песков назвал бле...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, эта рабовладельческая мафия работает по всей стране, на виду у полиции. Всем все похрену, все на этом з...В Балашихе спасли...

Доктор Мясников назвал соусы наиболее частой причиной отравления в отпуске

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что соусы могут представлять опасность для россиян, в том числе, в ходе отпуска. Об этом медик заявил в эфире на телеканале "Россия 1".

По словам Мясникова, чаще всего соотечественники не учитывают соусы в своем рационе.

Как подчеркивает врач, самая здоровая пища готовится без соли и сахара и с минимумом специй. К подобной еде чаще всего соус вовсе не требуется.

В первую очередь, жидкие приправы содержат огромное количество калорий, порой калорийность лишь одного соуса может превысить энергетическую ценность всего блюда, предупредил врач. Данное обстоятельство связано с особенностями приготовления соусов.

Другой риск от соусов в том, что из-за них может быть пищевое отравление. Речь, в частности, о любителях курортов в жарких странах.

"Шикарные отели, пять звезд, все хорошо. А травятся через соусы, так как они стоят на столике день, два, месяц. И никто их не меняет. Там заводятся сальмонелла, кишечная палочка", - обратил внимание Мясников.

Ранее Мясников предостерег россиян от опасной ошибки при COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх