На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Какой же он мерзкий!РИА Новости: Сабу...
  • Владимир Петров
    Избила - это не драка, а избиение. Драка - это взаимный ущерб.В Самаре девочка ...
  • Юрий Московский
    Говно вопрос ! Мы эти танки , как спичечные коробки сожгем... А вот дальше будет интересно ... Прибалтики будет пипе...TNI: 105 немецких...

Банк России заявил о рисках для экономики при быстром росте необеспеченного потребкредитования

Банк России указал на риски для экономики России в случае роста необеспеченного потребкредитования. Об этом сообщается в докладе регулятора.

"В случае если банки продолжат опережающим темпом наращивать потребительское кредитование, корпоративный сектор столкнется с дефицитом кредитных ресурсов, рост экономики будет ниже, а кредитное качество – хуже", - отметили в регуляторе.

В докладе добавили, что ситуация также усложняется из-за того, что растет число закредитованных заемщиков, которые максимально уязвимы в случае финансовых проблем.

Там также указали на то, что для снижения возможных рисков необходимо ввести количественные ограничения на необеспеченные потребкредиты.

В начале сентября ТАСС со ссылкой на бюллетень Банка России "О чем говорят тренды" сообщил, что текущие темпы роста потребительских цен в России в предстоящие месяцы вырастут с поправкой на сезонность.

До этого РБК со ссылкой на статистику аналитической компании Frank RG писал, что рынок необеспеченного кредитования в июле после провала с марта по май и слабого роста в июне почти вернулся к уровням начала 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх