На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

МИД России вручил ноту послу Евросоюза

Российский МИД вручил послу Евросоюза в Москве Маркусу Эдереру ноту об ответных действиях Кремля. Об этом сообщается в заявлении ведомства.

"30 апреля в МИД России главе представительства Европейского союза в Российской Федерации Эдереру была вручена нота об ответных шагах российской стороны в связи с антироссийскими санкционными решениями Совета ЕС", - говорится в комментарии.

Подчеркивается, что российская сторона проинформировала посла, что рассматривает санкции ЕС как противоречащие международному праву и нарушающие принципы равноправного и уважительного сотрудничества. В МИДе заявили, что Москва оставляет за собой право и далее реагировать на подобные действия.

Ранее в МИД России сообщили, что вводятся ограничения на въезд в отношении восьми граждан стран-членов Евросоюза и представителей официальных структур ЕС.

Как обратили внимание в ведомстве, данная практика идет вразрез с Уставом ООН и основополагающими нормами международного права.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх