На находящемся в порту итальянского города Савона мальтийском танкере Sea Jewel произошло два взрыва. Об этом сообщает газета Fatto Quotidiano.
Инцидент произошел во время выгрузки нефти с прибывшего из Алжира судна. В результате взрывов на борту танкера образовалась вогнутая внутрь корпуса пробоина.
Проведенная проверка не выявила утечек нефти. Информации о пострадавших нет.Правоохранительные органы в настоящий момент не исключают никаких версий происшедшего, в том числе и срабатывания взрывного устройства.
11 февраля сообщалось, что в Германии организовали расследование в связи с возможной попыткой диверсии на новом корвете "Эмден" Военно-морских сил страны. По данным СМИ, неизвестные незадолго до первого спуска корабля на воду насыпали в его двигатель несколько десятков килограммов металлической стружки.
В декабре прошлого года российское судно Ursa Major потерпело крушение в международных водах между Испанией и Алжиром после взрыва в машинном отделении корабля. Подробности о крушении - в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии