
Пленный военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Лях считает, что завершение конфликта на Украине наступило бы быстро, если бы представители руководства страны лично отправились на передовую и испытали всю безнадежность их положения. Его слова приводит ТАСС.
"Я думаю, депутатам Верховной Рады стоило бы побыть хотя бы час на моей позиции в Покровске (украинское название Красноармейска.
- "Газета.Ru"). Я думаю, война бы скоро закончилась", - сказал он.По словам пленного, прошедшего при мобилизации сержантские курсы, направили к 68-й егерской бригаде ВСУ, однако на деле он оказался в подразделении штурмовой бригады 425-го полка "Скала", которую отправили в Красноармейск, где их окружили российские военные.
Лях подчеркнул, что два месяца он провел в доме в закреплении на фоне постоянных обстрелов, без помощи и при дефиците продуктов питания. После полного разрушения данного укрытия бойцы ВСУ стали бегать из подвала в подвал, однако при появлении армии России они решили сдаться в плен.
Свежие комментарии