
Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов заявил, что магазины Decathlon откроются в России до конца 2023 года. Об этом он рассказал в интервью телеканалу "Россия 24".
"Сделка компании Decathlon была одобрена правительственной комиссией несколько месяцев назад, уже уплачен обязательный взнос в бюджет, и я думаю, что до конца этого года магазины будут открываться", - пояснил чиновник.
Покупателем магазинов Decathlon в России стала компания АРМ, которая владеет франшизами Mango. Decathlon продал APM 35 магазинов и один склад.
До этого Telegram-канал Mash сообщал, что магазины сети Decathlon откроются в России под новым названием. Предполагается, что новые магазины могут открыться под названиями "Десятиборье", dec. и "ДК". В первое время ассортимент магазинов может отличаться от привычного из-за проблем с логистикой. Всего к открытию готовятся 30-35 магазинов.
Свежие комментарии