На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Какие у нас решительные сенаторы.В Совфеде назвали...
  • Евгений Благородный
    Нужно сравнять с землёй укропию.Депутат бундестаг...
  • Евгений Благородный
    Вот дурак так дурак. Все санкции идут только на пользу России.Зеленский: Европа...

Макрон подарит королеве Елизавете II лошадь в честь 70-летнего юбилея ее правления

Президент Франции Эммануэль Макрон подарит британской королеве Елизавете II лошадь в честь 70-летнего юбилея ее правления, сообщает ТАСС со ссылкой на Елисейский дворец.

Отмечается, что лошадь серой масти числится в рядах республиканской гвардии Франции.

"Семилетняя лошадь по кличке Фабуле де Мокур представляет собой образец французского коневодства, благодаря гармонии своих физических форм, элегантности и хорошему уму", - говорится в сообщении.

Королева также получит в подарок седло, уздечку и кавалерийскую саблю.

Сам Макрон 2 июня проведет в Париже ряд мероприятий в компании британского посла Менны Роулингз.

Ранее сообщалось, что жители Великобритании пройдет около 16 тыс. вечеринок в честь платинового юбилея королевы.

По всей стране организаторы уличных вечеринок развешивают флаги и рассылают приглашения. По данным Ассоциации местного самоуправления (LGA), британцы заваливают ведомство письмами с просьбами о перекрытии дорог и планируют провести около 16 тыс. мероприятий.

В других городах пройдут многочисленные локальные вечеринки, которые будут организовывать местные жители с целью отпраздновать юбилей и ближе познакомиться с соседями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх