На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Ещё бы заключить военно-политический союз между Россией и Китаем!Мишустин и Ли Цян...
  • vladimir vedenkin
    Почему только малочисленных???Путин подписал ук...
  • Сергей Иванов
    Это ее проблемы. А причем тут честные покупатели?Суд пришел к выво...

Орбан: Евросоюз стоит на пороге экономической холодной войны с Китаем

Европейский союз движется к экономической холодной войне с Китаем, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Его слова приводит Reuters.

Страны - участницы блока в пятницу, 4 октября, проголосуют за введение на следующие пять лет пошлин до 45% на импорт электромобилей китайского производства. Такое решение может повлечь за собой ответные меры со стороны Пекина.

"То, что ЕС хочет сделать, — это экономическая холодная война", — заявил премьер-министр.

До этого премьер заявил, что его страна не хочет быть втиснутой ни в один из блоков и хочет продолжать поддерживать торговлю со всеми своими партнерами, включая Китай. Также Орбан предупредил, что произведенную в Европе продукцию будет труднее продавать, если мировая экономика разделится на два блока.

До этого глава МИД Венгрии заявил, что весь ЕС торгует с Россией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх