На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    И что это значит - перехватили?НАТО: французский...
  • Сергей
    Какое уехать?!?! Эта ТВАРЬ должна как минимум висеть , а лучше забить эту крысу, как они забили Каддафи!!!NYP: в Белом доме...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Кто бы перевёл.МИД РФ: Литве соо...

Nikoliers: интерес к жилью в новостройках Старой Москвы вырос на 30%

Спрос на жилье в новостройках Старой Москвы в январе 2025 года увеличился на 29% относительно аналогичного месяца годом ранее, пишет агентство РИА Новости со ссылкой на подсчет аналитиков консалтинговой компании Nikoliers.

Как уточняется, речь идет о продаже жилья в старых границах Москвы без учета элитного сегмента, оптовых сделок и сделок с юрлицами.

В компании подсчитали, что число сделок в прошлом месяце в общей сложности в этом сегменте составило почти 4,7 тысячи договоров долевого участия в строительстве.

В ипотеку было куплено 39% жилья, остальной объем пришелся на сделки с рассрочкой и оплатой в 100%. В среднем квадратный метр квартиры в новостройке оценивали в январе в 524 тысячи рублей. Рост таким образом составил 4% к декабрю и 18% год к году.

На прошлой неделе компания "Метриум" представили исследования, по результатам которого выяснилось, что в Москве в 2024 году отчетливо прослеживалась новая тенденция — готовые новостройки дорожали быстрее, чем те, что находились на ранних этапах строительства. Раньше было наоборот.

 

Ссылка на первоисточник
наверх