На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Ещё и средний палец им облако нарисовало !Появилось видео у...
  • Дмитрий Николенко
    Надувной парнишка😅OC: телохранитель...
  • Константин Самарин
    Так и вижу, как сотни тысяч молодоженов из российской глубинки, где средний заработок около 22 тысяч рублей, бегут в ...Эксперт Мануильск...

Минпромторг предлагает создать аналог Октоберфеста на фоне спада продаж пива

Российские власти на фоне спада продаж пива и снижения его производства предлагают запустить специализированные пивные ярмарки. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на проект закона, подготовленный Минпромторгом.

В ведомстве рассказали изданию, что рассматривают поддержку российской пивоваренной отрасли, в том числе через стимулирование внутреннего спроса и развитие каналов продвижения продукции.

Там отметили, что инициативы находятся на стадии межведомственной проработки при сотрудничестве с отраслевыми ассоциациями и бизнесом.

Участники рынка считают, что пивные фестивали помогут расширить каналы сезонного сбыта компаниям, выпускающим крафтовое пиво, и увеличить туристическую привлекательность регионов, где они будут проводиться.

В конце октября Росалкогольтабакконтроль сообщил, что розничные продажи пива в России по итогам трех кварталов 2025 года снизились на 16,9% в годовом выражении, до 462,363 миллиона декалитров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх