
Конституция РФ говорит о том, что весь Донбасс является российским. Об этом в ходе беседы с журналистом кремлевского пула Александром Юнашевым, запись которой опубликована в его Telegram-канале, заявил помощник президента страны Юрий Ушаков.
Таким образом он прокомментировал идею украинского лидера Владимира Зеленского о проведении референдума по территориальному вопросу.
"Донбасс — российский. Весь. Есть Конституция", — сказал Ушаков.
При этом он воспользовался возможностью и поздравил россиян с Днем Конституции, который отмечается 12 декабря.
11 декабря Зеленский заявил, что территориальный вопрос в рамках урегулирования конфликта между Москвой и Киевом может быть вынесен на голосование. Речь идет об организации всеукраинского референдума, в рамках которого будет решена судьба Донбасса.
Предложенный американской стороной мирный план предусматривает вывод Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Донбасса, что официально подтвердил Зеленский. При этом США видят компромисс в том, что российские власти также не будут вводить войска на соответствующие территории.
Свежие комментарии