На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЯБРОВ
    Евреи вред всему миру!!!Al Jazeera: в Дох...
  • Maxim
    Нач ГУВД - в участковые, да и всё..Водитель скорой и...
  • Leon D
    И что с того? Может быть отдать под суд директора фабрики по производству ножей? Ножами ведь людей убивают иногда. Ну...МВД: чаще всего п...

В Подмосковье спасли мужчину, ногу которого намотало на мотокультиватор

Медики Сергиево-Посадской больницы спасли мужчину, ногу которого намотало на мотокультиватор. Об этом сообщает Минздрав Московской области.

74-летний пенсионер был доставлен в медицинское учреждение в тяжелом состоянии. Мужчина работал на даче и вспахивал землю, по неосторожности нога попала во вращающийся механизм мотокультиватора.

У пострадавшего были диагностированы перелом костей правой голени со смещением, рваная рана бедра и обширная рана левой голени. В больницу мужчину доставили вместе с плугом культиватора. На момент поступления нога была холодной и посиневшей, кровь в конечность не поступала.

"Мы провели срочную операцию, в ходе которой промыли раны и закрепили отломки костей правой голени в анатомически правильном положении с помощью аппарата внешней фиксации. Также восстановили кровоток и устранили сдавление сосудов", — рассказал врач-травматолог-ортопед Игорь Кучерявый.

После хирургического вмешательства пациент еще некоторое время находился под наблюдением врачей и был выписан на амбулаторное лечение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх