На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 586 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Ничего святого. Просто мразь.Развожаев сравнил...
  • Андрей Зарубкин
    "Знать Моська то сильна, коль лает на слона!"Президент Литвы Н...
  • Сергей
    НИКОГО в плен не брать!!!! Гасите друг друга пиндосы!!!В Белом доме назв...

СК РФ: в Крыму после аварии с 36 пострадавшими задержали водителя автобуса

Сотрудники правоохранительных органов задержали водителя рейсового автобуса, врезавшегося в стоявший на обочине грузовой автомобиль на трассе Симферополь — Евпатория в республике Крым. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ в Telegram-канале.

"Водитель автобуса задержан в качестве подозреваемого", — рассказали в ведомстве.

Там уточнили, что в связи с произошедшим следователи возбудили уголовные дела по ч 3 ст. 238 и ч. 5 ст. 264 УК РФ. Речь идет об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и нарушении правил дорожного движения.

Как рассказали в пресс-службе, сейчас сотрудники СК РФ готовятся предъявить взятому под стражу мужчине обвинения. После этого специалисты направят в суд ходатайство об избрании гражданину соответствующей меры пресечения.

Авария с участием рейсового автобуса и грузовой машины на трассе Симферополь — Евпатория произошла утром 24 марта около 7:30 мск. Водитель первого транспортного средства допустил столкновение со стоявшей на обочине фурой, в результате чего травмы различной степени тяжести получили 36 человек. По данным регионального министерства здравоохранения, в том числе пострадали восемь детей.

В министерстве внутренних дел республики сообщили, что водитель автобуса был трезв. По какой именно причине он допустил столкновение с грузовым автомобилем, пока неизвестно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх