На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Забить батогами диких животных.МВД опубликовало ...
  • Eduard
    Совсем? Кто вам что должен?Никто!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Пока до Польши не дойдем не остановимся!Главы МИД G7: Рос...

Оператора ФБК Зеленского приговорили к двум годам тюрьмы

Тушинский суд Москвы приговорил оператора ФБК (признан в РФ НКО-иноагентом) Павла Зеленского к двум годам лишения свободы за призывы к экстремизму в интернете. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

"Зеленский признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет)", - сказали в суде.

Зеленский будет отбывать наказание в колонии общего режима, также теперь он лишен права заниматься деятельностью по администрированию сайтов, в том числе в Интернете.

Обвиняемый свою вину не признавал. Как следует из материалов, причиной уголовного дела стали комментарии оператора в социальных сетях под сообщениями о самоубийстве нижегородской журналистки Ирины Славиной.

Ранее Верховный суд решил не изменять постановление о взыскании 88 млн руб. с Алексея Навального, Фонда борьбы с коррупцией (организация включена Минюстом в список иноагентов)* и юриста фонда* Любови Соболь по иску ООО "Московский школьник".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх