
Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу US Tour of Duty заявил, что в случае наступления украинских войск россияне сожгут всю западную технику.
По словам Риттера, немецкие танки Leopard и американские Abrams не являются для российских войск чем-то неизвестным.
Их можно подбить из стандартных портативных ракетных комплексов (ПТРК), стоящих на вооружении ВС РФ.Риттер полагает, что российские военные "готовились сражаться с этими танками десятилетиями".
"Все оружие, поставляемое украинцам, будет сожжено на поле боя. Люди думают, что эти бригады из "Абрамсов", "Челленджеров", "Леопардов", "Мардеров", "Брэдли" и "Страйкеров" вместе пойдут в наступление из-за горизонта и русские магическим образом сдадутся", - добавил бывший разведчик.
Ранее Риттер говорил, что потери украинской армии могут превысить сотни тысяч солдат, и причиной тому может стать решение США о нежелании прекращения огня.
Свежие комментарии