
Воздушная тревога объявлена 25 января в Киеве и Киевской области, сообщает ТАСС со ссылкой на данные украинского министерства цифровой трансформации.
По его данным, воздушная тревога также объявлена в Черкасской, Черниговской, Кировоградской, Житомирской областях Украины.
Ранее воздушную тревогу объявили в ряде регионов восточной и центральной Украины.
По данным ресурса, сирены прозвучали в Днепропетровской, Полтавской и Харьковской областях.
Украинское издание "Зеркало недели" пишет, что в городе Купянске Харьковской области произошли взрывы.
До этого издание "Страна.ua" со ссылкой на "Укрэнерго" сообщало, что в стране на фоне похолодания увеличивается дефицит электричества, во всех регионах действуют лимиты на потребление, превышение которых может приводить к аварийным отключениям.
Утром 25 января воздушная тревога была объявлена на всей территории Украины, позднее ее отменили. По данным украинского агентства УНИАН, объявление тревоги связано с вылетом с территории Белоруссии трех самолетов: истребителя сопровождения, А-50У и МиГ-31К.
Свежие комментарии