
Власти Великобритании направили России "высокомерную" ноту из-за приговоренных к смертной казни в Донецкой народной республике британцев Шона Пиннера и Эйдена Аслина. Об этом заявил посол РФ в Лондоне Андрей Келин в эфире телеканала "Россия 24".
"Они направили ноту, но ноту, составленную в исключительно высокомерных, поучительных выражениях.
Она не вызывает у нас желание взаимодействовать в этих вопросах", - сказал Келин.Ранее министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявляла, что она делает все возможное для освобождения и экстрадиции подданных королевства Шона Пиннера и Эйдена Аслина, приговоренных к смертной казни судом ДНР за участие в боевых действиях на стороне Украины.
Глава ДНР Денис Пушилин сообщал, что не видит оснований для помилования иностранных граждан, приговоренных к казни судом республики.
Свежие комментарии