На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    значит продолжаем..."РБК-Украина": Ки...
  • Владимир
    Теперь эту заразу завезут в Россию.... ЕР намеренно уничтожает народ России....Independent: в Ин...
  • Арик Кука
    Избитая модель лечится в Норвегии, и все понимают то, как ей плохо, и почему её оттуда дубиной не выгнать.Жизнь в Норвегии ...

WSJ: страны Запада разочаровались в контрнаступлении ВСУ и находчивости военных

Ставка стран Запада на то, что мужество и находчивость военных Вооруженных сил Украины в борьбе с РФ перевесит отсутствие должной подготовки и нехватку вооружений, не сработала, приведя к разочарованию, утверждают в Wall Street Journal.

По словам журналистов издания, на Западе теперь разочарованы из-за ситуации в зоне боевых действий и контрнаступления ВСУ.

Утверждается, что чиновники знали, что военным Украины не хватает навыков и оружия, начиная от снарядов и заканчивая боевыми самолетами. При этом они ожидали, что украинским солдатам и без этого удастся вытеснить российские войска.

Как добавили в WSJ, картина складывается таким образом, что превосходство вооружения Вооруженных сил РФ РФ приводит к бессмысленным потерям в рядах ВСУ.

На фоне сложившейся ситуации сохраняется вероятность затягивания военных действий в зоне российско-украинского конфликта, добавили в СМИ. Отсутствие успехов у Киева в зоне боевых действий может привести к новыми финансовым тратам Европейского Союза и Соединенных Штатов.

До этого российские бойцы-добровольцы уничтожили командный пункт ВСУ на Запорожском направлении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх