На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...
  • Николай Герасименко
    Это замечательно, у нас нет отмены культуры! Но обратил внимание на "палец вниз" под статьёй, какого-то кастрюленосца...Американский рэпе...

Аналитик Озер: турецкая оппозиция в случае прихода к власти без труда договорится с США

Турецкий аналитик Энгин Озер заявил, что у турецкой оппозиции, в случае прихода к власти, не будет проблем договориться с администрацией президента США Джо Байдена. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, Эрдоган и альянс, который он представляет, основывают приоритет внешней политики на сотрудничестве с Великобританией.

С Соединенным Королевством было налажено полное сотрудничество в сфере оборонной промышленности и разведки газа в Средиземноморья, а также достигнут консенсус о партнерстве с Российской Федерацией в некоторых сферах интересов двух государств.

Озер подчеркнул, что отношения Анкары с Вашингтоном были лучше во время президентства Дональда Трампа, чем сегодня.

"На самом деле Эрдоган заявил, что хочет победы Трампа еще до проведения выборов. Поэтому можно упомянуть о проблемах нынешнего правительства с президентом Байденом. Позиция нынешнего турецкого правительства в отношении НАТО и американских баз в Турции ясна, никаких серьезных изменений в военно-стратегическом плане не будет", — считает аналитик.

Он утверждает, что если Кемаль Кылычдароглу победит на выборах, то Турция станет важнейшей страной китайского проекта "Пояс-путь".

Ранее Эрдоган поделился ожиданиями от результатов выборов президента в стране, которые состоятся 14 мая.

 

Ссылка на первоисточник
наверх