На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Это как в доход государства? Детям на лечение отдали или чиновникам - депутатам в кормушку добавили?Имущество экс-зам...
  • Валерий Зайцев
    Однозначно атаковать вражеские государства . Делать как Иран.Депутат Журавлев ...
  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...

Львова-Белова: 376 детей, пострадавших от действий Украины, получили выплаты

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова заявила, что 376 семей с детьми, пострадавших от действий со стороны Украины, получили единовременную выплату в 100 тысяч рублей. Ее слова на всероссийском форуме по профилактике социального сиротства "Жить и воспитываться в семье", в рамках которого проходит XXIII Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, передает РИА Новости.

"Наша работа находит отражение в законотворческой деятельности. Например, после нашей инициативы вышел указ президента о мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, пострадавших от агрессии Украины. По информации на 1 октября 2024 года, выплату уже получили 376 детей", - сказала омбудсмен.

По ее словам, семьи, в которых есть дети до 18 лет, получившие увечья от действий Вооруженных сил Украины (ВСУ), получают выплату в размере 100 тысяч рублей.

В конце октября Львова-Белова заявляла, что случаи воссоединения украинских и российских детей с их семьями на родине являются единичными. По ее словам, за все время конфликта всего 80 детей вернули на Украину и 13 в Россию.

В апреле омбудсмен сообщала, что за почти год сотрудничества с Катаром по воссоединению детей с их семьями на Украину и в РФ вернулись 28 и пять несовершеннолетних соответственно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх