На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Нецветаев
    Ангел, НИКОМУ и НИКАКИХ умные дети пишут слитно...Минтранс: специал...
  • ВАРЯГ РУС
    А армяне об этом знают? Или это только желание аналитика Михайлова?Аналитик Михайлов...
  • Евгений Благородный
    Но и крендец им настанет.Глава МИД Эстонии...

Принц Гарри хочет вернуться в Британию, но боится за свою безопасность

Несмотря на желание увидеться с родными, принц Гарри опасается ехать в Великобританию из соображений безопасности, сообщает The Telegraph со ссылкой на его юристов.

В настоящее время Гарри и его супруга Меган Маркл подали иск в суд с целью оспорить решение главы британского МВД Прити Пател о запрете принцу самостоятельно оплачивать полицейскую охрану на период пребывания в стране.

Как заявила в суде адвокат Шахид Фатима, действия Пател не позволяют принцу "вернуться к своим семье и друзьям", а также он не может там заниматься благотворительностью, которая "так близка его сердцу".

Судья отклонила данную аргументацию, попросив предъявить доводы по существу спора.

По словам Гарри, представители частного охранного агентства в США, занимающиеся его безопасностью, не обладают правом на полное выполнение своих обязанностей в Великобритании. В частности, у них нет доступа к информации британской разведки, которая необходима для обеспечения защиты семьи принца.

В настоящее время принц Гарри с супругой Меган Маркл и детьми проживают в США. В январе прошлого года они отказались от обязанностей старших членов королевской семьи. В июне Меган Маркл отказалась использовать титул герцогини Сассекской в свидетельстве о рождении дочери Лилибет Дианы Маунтбеттен-Виндзор, при этом принц Гарри указал в документе свой полный королевский титул.

 

Ссылка на первоисточник
наверх