На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    То-то дядюшка ЗЮ засуетился...Съезд КПРФ переиз...
  • Evgenija Palette
    ТОПОРНОЕ НАЗВАНИЕ ДЛЯ ПАРТИИ... Вы не находите?Миллиардер Илон М...
  • Evgeni Velesik
    Дошутиться зубоскал!Рютте пошутил про...

В Кремле объяснили решение Байдена об отказе от совместной пресс-конференции с Путиным

Проведение отдельных пресс-конференций глав России и США по итогам саммита в Женеве объясняется предпочтениями американского президента Джозефа Байдена, который по итогам переговоров в Великобритании с премьер-министром Борисом Джонсоном также отдельно общался с прессой. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что американская сторона отказалась от совместной пресс-конференции президентов РФ и США якобы из-за неудачного опыта проведения совместной пресс-конференции в 2018 году, когда в Хельсинки встретились Владимир Путин и Дональд Трамп.

"Нет. Все не так", - сказал Песков в ответ на вопрос о том, действительно ли это стало причиной подобного решения со стороны администрации президента США.

Путин и Байден встретятся в Женеве 16 июня. Это будет первый российско-американский саммит со времени встречи Путина с Трампом.

Накануне Песков заявил о том, что проведение отдельных пресс-конференций "абсолютно не говорит" о невысоких ожиданиях от встречи двух лидеров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх