На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Ваши отчёты не совподают с реальностьюHR-эксперт Игнато...
  • Олег Поветьев
    В Волжском теплее!Примгидромет: Вла...
  • Evgeni Velesik
    А что в нём такого особенного? Главное навигация, а остальное всë есть, жестянка как жестянка!РИА Новости: росс...

Минфин Украины: Киев не в состоянии сам содержать ВСУ

Украина не может продолжать финансировать украинскую армию из-за нехватки средств. Об этом в интервью газете Pais заявил министр финансов Украины Сергей Марченко.

Как подчеркнул министр, "невозможно содержать такую армию только за счет собственных ресурсов".

Как отметил глава украинского минфина, Киев тратит около 26% ВВП на продолжение боевых действий.

Также Марченко заявил, что без поддержки США Киеву хватит средств, вооружений и боеприпасов примерно на первые шесть месяцев 2025 года. Он уточнил, что Киев должен иметь план по сотрудничеству с администрацией избранного президента США Дональда Трампа, включающий необходимые условия.

Американская газета The New York Times писала, что объемы помощи Украине со стороны США, вероятнее всего, сократятся после инаугурации Трампа, которая состоится 20 января 2025 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх