На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    А зачем  звездам похвалиться миллионами, квартирами на Бали, в Дубаи, в ЛондОне? Не надо! Вот и зав и сти не будетПсихолог Булгаков...
  • Дмитрий Варфоломеев
    похоже решили что всем можно так поступать с Российским флотом, раз ничем не отвечают.IZ: шведские влас...
  • Андрей
    Не надорвался бы этот маньяк-убийцаТрамп: США на сле...

Боррель призвал Евросоюз отнестись серьезно к возможности применения Россией ядерного оружия

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель призвал Евросоюз серьезно относиться к возможности применения Россией ядерного оружия, сообщает ТАСС со ссылкой на британскую вещательную корпорацию ВВС.

"Когда люди говорят, что они не блефуют, их слова необходимо воспринимать всерьез. Сейчас, безусловно, опасный момент", - сказал Боррель, комментируя заявление, сделанное в среду президентом РФ Владимиром Путиным.

Однако, по мнению Борреля, европейским странам следует продолжать поддерживать Украину, в том числе оружием, и не прекращать политику антироссийских санкций.

Ранее официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что США очень серьезно относятся к российским заявлениям касательно ядерного оружия, но пока не видят оснований для повышения готовности собственных сил сдерживания.

До этого заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что российская сторона никому не угрожает ядерным оружием.

21 сентября президент России Владимир Путин заявил, что роза ветров может развернуться в сторону тех, кто "ведет ядерный шантаж против РФ".

 

Ссылка на первоисточник
наверх