На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...
  • Iliyas Zaripoff
    Заблокируйте посольство США, переселите его из Москвы в Магадан. Или визы всем дипломатам отмените американским. Пуст...США не выдали виз...

Суд заочно арестовал виновных в гибели летчика Филипова в Сирии

Басманный суд Москвы заочно арестовал трех членов запрещенной в России террористической организации "Джебхат ан-Нусра" по обвинению в причастности к гибели летчика Романа Филипова в Сирии, сообщат ТАСС.

Суд удовлетворил ходатайство следствия о заочном заключении обвиняемых под стражу, указано в сообщении.

По данным следствия, к гибели россиянина причастны Ибрахим Рамадан Аль-Ахмад, Абдель Саттар Абдул Гафур ас-Сыях, Мухаммед Гази Аль-Алейвию и Абдел Басыт Ибрахим Аль-Хамуд. Все обвиняемые на момент атаки были боевиками "Джебхат ан-Нусры".

Штурмовик Су-25, на котором Филипов совершал облет зоны деэскалации "Идлиб", попал под ракетный удар из ПЗРК. Летчик успел доложить об атаке, после чего катапультировался. На земле Филипов вступил в неравный бой с террористами. Когда они подобрались близко, россиянин покончил с собой со словами "Это вам за пацанов". Президент РФ Владимир Путин присвоил Филипову звание Героя России.

Исламистская группировка "Джебхат ан-Нусра" признана террористической организацией, ее деятельность в России запрещена.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Объявлены в розыск: СК предъявил обвинения боевикам по делу о гибели российского летчика

СК РФ просит заочно арестовать причастных к гибели летчика Филипова в Сирии

В Сирии найдено место гибели летчика Романа Филипова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх