На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

Минобороны: в зоне СВО на танки Т-80БВ установили антидроновый навес "Еж"

Военнослужащие группировки войск "Запад" начали устанавливать на боевую технику новый защитный навес "Еж" для выполнения задач в зоне специальной военной операции. Об этом РИА Новости сообщили в Минобороны России.

В ведомстве уточнили, что разработкой и установкой конструкции занимались военнослужащие ремонтной роты 13-го танкового полка 4-й гвардейской танковой дивизии 1-й гвардейской танковой армии.

По данным министерства, навес предназначен для защиты от FPV-дронов и кумулятивных снарядов.

Конструкция представляет собой металлический каркас с приваренными к нему 1300 "вениками" из расплетенных металлических тросов. Ее устанавливают на танки Т-80БВ.

До этого первый вице-премьер РФ Денис Мантуров рассказывал, что сейчас доля современного оружия и техники в Вооруженных силах (ВС) России стабильно превышает 70%. По его словам, с начала проведения специальной военной операции (СВО) предприятия продолжают наращивать производство вооружений. Параллельно с этим в стране проводят непрерывную модернизацию и разработку перспективных видов вооружения, отметил первый вице-премьер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх