На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    А всех таджиков в России собрать и на родину отправить Шойгу не хочет?Шойгу обсудил с Р...
  • Ирина Галивец
    Давно пора было это сделать!Депутат Гулиев по...
  • Иван Иванов
    А с какого рожна гражданин таджикистана в российской школе????????????????Глава МВД Таджики...

МЧС РФ: пожарные защищают от огня дачное товарищество в Самарской области

Пожарные защищают от природного пожара дачное товарищество "Металлист" микрорайона Волжский в Самарской области. Об этом сообщает Telegram-канал МЧС РФ.

"Горит сухая трава на 1000 квадратах, общая площадь, пройденная огнем, достигла 8 га. Тушение осложняет труднодоступная местность", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что для бесперебойной подачи воды пожарные прокладывают магистральные линии протяженностью более 2 км. Пострадавших в результате пожара нет. На месте работают 42 огнеборца и 15 единиц техники.

До этого глава Забайкальского края Александр Осипов сообщал, что в лесах региона ввели режим ЧС из-за пожаров.

Губернатор отметил, что почти все пожары в этом году случились по вине человека.

7 апреля в шести районах республики Бурятия и в городе Улан-Удэ загорелся лес на площади 369,9 гектара. Причиной пожаров стали весенний пал и неосторожное обращение с огнем. В тушении огня принимают участие 268 человек и 51 единица лесопожарной техники.

 

Ссылка на первоисточник
наверх