На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Ой, никто и не сомневался, что МОК под пятой у США, и не только МОК.МОК не отстранит ...
  • чак
    Пора вызывать Освальда.Трамп призвал про...
  • Leon D
    Пусть проверит берега Волги в суверенной республике. Много нарушителей власть имущих найдет.Хинштейн обвинил ...

Axios: Уиткофф на выходных тайно встретился с сыном последнего шаха Ирана Резой Пехлеви

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф на выходных тайно встретился с сыном свергнутого в 1979 году иранского шаха Резой Пехлеви. Об этом сообщает портал Axios со ссылкой на источник.

"Уиткофф на выходных тайно встретился с бывшим наследным принцем Ирана Резой Пехлеви, чтобы обсудить протесты в Иране", — говорится в сообщении.

В конце декабря в Иране начались протесты на фоне девальвации местной валюты. Они сопровождались усилением мер безопасности, включая слезоточивый газ и пневматическое оружие. Протесты охватили более 60 городов в 25 провинциях страны.

13 января президент США Дональд Трамп сделал несколько заявлений, касающихся протестов в Иране. Так, он призвал протестующих в Иране захватывать госучреждения и заявил, что отменил все встречи с иранскими официальными лицами, пока "не прекратятся бессмысленные убийства" демонстрантов. Кроме того, он пообещал помочь протестующим в Иране. Ранее власти Исламской республики заявили, что протесты в стране организованы Израилем и США с целью смены режима.

 

Ссылка на первоисточник
наверх