На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    А поговорить с россиянами из Белгорода или Шебекино не хотите?Застрявшая на лай...
  • Динислам Абдуллин
    Охренеть какая большая надбавка!Экономист Балынин...
  • Traveller
    Жизнь в очередной раз доказала - Где евреи - там война... 🥲FT: Израиль взлом...

Кабмин: Киргизия не намерена инициировать судебные разбирательства против ЕС

Правительство Киргизии опровергло информацию о возможных судебных исков против Европейского союза из-за угрозы санкций. Об этом говорится на сайте кабмина республики.

"...Кыргызская Республика не намерена и не готовится инициировать какие-либо судебные разбирательства против Европейского союза", — отметили в правительстве.

Там подчеркнули, что позиция Киргизской Республики остается твердой и последовательной: страна неуклонно соблюдает как национальное законодательство, так и нормы международного права.

Данное заявление прозвучало в связи с недавними комментариями первого заместителя председателя кабинета министров Данияра Амангельдиева. В интервью газете Financial Times он заявил, что обвинения в обходе антироссийских санкций в адрес Бишкека безосновательны, и, если против страны введут санкции из-за этих обвинений, Бишкек готов отстаивать свои права в суде.

До этого Еврокомиссия выступила с инициативой ввести ограничения на экспорт в Киргизию определенных товаров, которые могут использоваться в производстве вооружений. Причиной такого предложения, как утверждают в Брюсселе, является наличие информации о том, что киргизские компании занимаются реэкспортом этих товаров в Россию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх