На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Посольство РФ: санкции Канады - все равно что противомоскитная сетка на подлодке

Новые санкции Канады в отношении России эффективны не больше, чем противомоскитная сетка на подводной лодке. Об этом заявило посольство России в социальной сети X, прокомментировав решение Оттавы расширить черные списки в отношении Москвы.

По мнению российских дипломатов, санкции Канады не замечают за пределами Оттавы.

В заявлении посольства отмечается, что введение подобных санкций может быть связано с попыткой произвести впечатление на министров иностранных дел G7, совещание которых проходит в канадской провинции Онтарио.

"Хотя они, вероятно, посмеиваются себе в рукав. Как наш садовый гном", - подчеркнули в заявлении дипмиссии, сопроводив комментарий картинкой со смеющимся гномом, прикрывающим улыбку ладонью.

12 ноября Канада расширила санкции против России. В список включены 13 физических и 11 юридических лиц, включая несколько, причастных к разработке и развертыванию российской программы беспилотников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх